Стали известны официальные результаты единых государственных экзаменов по русскому языку, информатике и информационным и коммуникативным технологиям, биологии и истории.– Все выпускники преодолели по русскому языку минимальный порог, который составил 36 баллов, – рассказала заместитель начальника управления образования Ирина Белова. – Средний балл по школам района составил 69,4. Девяносто и более баллов за экзамен получили Екатерина Коликова и Эрика Шнайдер из школы № 1; Анастасия Лазоренко, Богдан Макарик, Полина Мальцева, Любовь Никульшина (кстати, у неё и по биологии высокий балл – 82), Дарья Кирьянова – все ребята из второй школы; Светлана Панюкова (школа № 9); Андрей Пересыпкин из школы № 11 (у него и по биологии лучший результат – 86); Влада Вагнер и Алексей Телегин – школа № 28. Единственной в районе выпускницей, сдавшей русский язык на 100 баллов, стала ученица 28-й школы Ирина Берсенёва. Кстати, она ещё показала и самый высокий результат по истории – 82.Лучшие показатели по информатике и ИКТ у выпускника второй школы Антона Кениха (84), а также у Дмитрия Невзорова (83) и Антона Охотникова (83) – оба из школы № 1.
Похожие темы
В Коркинском районе учебные заведения проверяют полицейские
Отдел МВД России по Коркинскому району проводит работу по подготовке к началу нового учебного года, повышению уровня антитеррористической защищённости и технической укреплённости образовательных учреждений.
Коркинский «Шахтёр» и розинский «Шахтёр» выбыли из борьбы за Кубок
15 июля состоялся ряд матчей ¼ финала розыгрыша Кубка Челябинской области. Напомню, что до этой части турнира добрались две команды нашего района: два «Шахтёра» – коркинский и розинский. Они победили в гостях, соответственно, челябинскую «Академию футбола-2» – 3:2 и «СКИК» из Трёхгорного – 4:3. ФК «Первомайский» в 1/8 финала уступил дома основному составу «Академии» – 1:3.
Стена нашей памяти
Вчера на Комсомольской площади установлена первая «очередь» Стены Памяти, на которой было размещено 180 портретов фронтовиков и тружеников тыла. Ещё несколько сотен фотографий находятся в работе у дизайнеров, а между тем коркинцы продолжают приносить снимки в пункты сканирования и присылать на сайт pomni.is.74.ru.
