Информация без дискриминации3 июля Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в закон «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные акты Российской Федерации». Новым законом предусматривается запрет на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности.Указанное правонарушение повлечёт наложение штрафа на граждан – от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от трёх до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти до пятнадцати тысяч рублей.
Похожие темы
Коркинская «Горница» стала обладателем Гран-при регионального конкурса
22 октября в Копейске состоялся XII областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей», главной задачей которого является сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет, поддержка та-лантливых исполнителей южноуральской сцены, а также формирование патриотического и эстетического вкуса у молодёжи.
Огнеборцы коркинской 37-й пожарной части предотвратили пожар
С 27 по 31 июля в пожарные части Коркинского районо поступило 9 сообщений о возгораниях. В основном опять горят мусор, сухая трава. Из них два пожара. Как мы уже сообщали, горел сарай в Первомайском по улице Пушкина, 1.
В Коркино работница АГЗС незаконно заправляла газом бытовые баллоны
Заместитель прокурора города признал законным возбуждение в следственном отделе по городу Коркино уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ.