Уже около 600 южноуральцев обратились к адвокатам, работающим в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. 58 процентов из них – инвалиды, 19 процентов – малоимущие граждане, 10 процентов – дети – инвалиды и сироты. Об этом сообщили в министерстве юстиции Челябинской области.Адвокаты консультировали их устно и письменно, составляли документы правового характера и 252 раза представляли интересы этих граждан в судах, государственных и муниципальных органах.– Уже шесть месяцев в нашем министерстве работает «горячая» телефонная линия по бесплатной юридической помощи. Нам звонят граждане и просят защитить их права в сфере коммунальных услуг и банковского кредитования, в вопросах наследования недвижимого имущества, в сфере семейного права, предоставления мер социальной поддержки, – говорит первый заместитель областного министра юстиции Михаил Строганов.Отметим, «горячая» телефонная линия по бесплатной юридической помощи работает каждую среду с 9.00 до 12.00 часов по телефону 263-30-10. Причём за полгода «горячая» телефонная линия по бесплатной юридической помощи не утратила своей актуальности. Динамика звонков почти не изменилась. Как и в первые месяцы её работы, интервалы между звонками составляют 1-2 минуты. Увеличилось время, в среднем затраченное на одного дозвонившегося. Если раньше на консультацию гражданина уходило 4 минуты 50 секунд телефонного разговора, то сейчас это время возросло в среднем до 6 минут.
Похожие темы
Для юных коркинцев детская библиотека проводит конкурс «Читаем с Бибигошей»
Продвигая замечательные детские книги в летний период, межпоcеленческая центральная детская библиотека из года в год объявляет читательский конкурс. Нынче он называется «Читаем с Бибигошей».
Наградили за воспитание патриотов
По итогам месячника «Растим патриотов России» старший инспектор управления образования Коркинского муниципального района Екатерина Нечаева и педагог школы № 9, руководитель скаутского отряда «Россияне» Валентина Собалева награждены грамотами Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации за добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.
Оставили без присмотра
На территории Челябинской области увеличилось число пожаров, а также гибели на них людей. В том числе имеют место случаи гибели малолетних детей, оставленных в жилых домах без присмотра родителей.
