Молодёжной палаты при Собрании депутатов Коркинского района существует хорошая традиция: второй год активисты оказывают адресную помощь ветеранам и пожилым жителям. В феврале вновь стартовала акция «Забота». К волонтёрскому отряду присоединились подростки из всех образовательных учреждений района. Они помогали пожилым людям в уборке квартир, приусадебных участков и в других домашних делах.– Мы тесно сотрудничаем с управлением социальной защиты, – рассказывает председатель Молодёжной палаты Евгений Бакиев. – Там подсказывают, кто особенно нуждается в помощи. Наша работа становится адресной и действительно важной для конкретных людей. Волонтёры помогают и бывшим педагогам. За неделю мы смогли помочь более 30 ветеранам.
Похожие темы
Сегодня День рождения почтового ящика
Во всём мире 2 августа по традиции отмечается день рождения почтового ящика. Несмотря на повсеместное внедрение современных средств связи, он успешно выдержал испытание временем и никогда не пустует.
Праздник для десантников
2 августа – День воздушно-десантных войск. Глава Коркинского района приглашает в этот день виновников торжества, их семьи и всех жителей на праздничный концерт, который состоится на площади имени Ленина.
ГИБДД Коркино штрафует за парковку на местах для инвалидов
Возле объектов массового посещения граждан должны быть оборудованы стояночные места для инвалидов. В Коркинском районе немного мест, правильно обозначенных соответствующим знаком с табличкой и разметкой.