Молодёжной палаты при Собрании депутатов Коркинского района существует хорошая традиция: второй год активисты оказывают адресную помощь ветеранам и пожилым жителям. В феврале вновь стартовала акция «Забота». К волонтёрскому отряду присоединились подростки из всех образовательных учреждений района. Они помогали пожилым людям в уборке квартир, приусадебных участков и в других домашних делах.– Мы тесно сотрудничаем с управлением социальной защиты, – рассказывает председатель Молодёжной палаты Евгений Бакиев. – Там подсказывают, кто особенно нуждается в помощи. Наша работа становится адресной и действительно важной для конкретных людей. Волонтёры помогают и бывшим педагогам. За неделю мы смогли помочь более 30 ветеранам.
Похожие темы
Юные общественники Коркинского района готовятся к молодёжному балу
Недавно представители Общественной Молодёжной палаты Коркинского района встретились с главой района Евгением Валаховым и председателем районного Собрания депутатов Натальей Лощининой.
На смену отцам
Активно работает общественная организация «Дети войны». Каждую среду, когда проходит регистрация желающих вступить в её ряды, к столу дежурного регистратора приходят десятки людей, в жизни которых чёрной полосой прошло всенародное бедствие.
На очередном заседании правления был принят план работы на 2015 год.
В Коркино отмечают День Победы – «Памяти в сердце спасибо!»
Сегодня утром по центральным улицам Коркино в третий раз прошагал «Бессмертный полк». Эта гражданская акция уже несколько лет проходит по всей России. Коркинцы впервые стали её участниками 9 Мая 2015 года, в год 70-летия Победы.
