В завершающую стадию вступило переселение розинцев с разрезовского борта, начатое по поручению Владимира Путина. Уже более 1400 семей стали хозяевами нового жилья, однако некоторые ещё не сделали свой выбор. Кому-то нужен индивидуальный дом в Коркино, кто-то ищет подходящую квартиру на вторичном рынке, кто-то обижается на власть, не позаботившись о своевременном представлении нужных документов в штаб.Ситуация находится под личным контролем губернатора Михаила Юревича. В посёлке Роза регулярно бывают глава района Геннадий Усенко, руководители областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. А утром в субботу, 12 октября, Геннадий Усенко встретился с теми, кто пока не подписал предварительного соглашения на переезд из опасной зоны. Состоялось семь диалогов. Часть из них оказалась напряжённой, другие проходили конструктивно, поскольку стороны быстро понимали друг друга. В каждом случае давались подробные разъяснения, рекомендации, как действовать дальше.О результатах встреч глава района сразу же проинформировал министра строительства Виктора Тупикина. Ведь окончательное решение связанных с переселением вопросов за руководством этого областного ведомства.
Похожие темы
Коркинский центр гигиены и эпидемиологии проводит «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ
Центр гигиены и эпидемиологии в Коркино и Еманжелинске, Еткульском районе проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Консультации до 16 октября можно получить по телефонам 8(35152) 3–88–14, 3–88–19.
На Южный Урал планируют привлечь туристов за счёт инвестирования курортных объектов
Инвестиционная компания ООО «ШЕФЕР-к» объявила отбор туристических и курортных объектов, требующих инвестиционных вложений с целью строительства, развития и дальнейшей эксплуатации для привлечения туристов в Челябинскую область.
Дружными колоннами пойдём на Первомай
1 мая 2011 года в Коркинском муниципальном районе состоится праздничное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. С инииативой выступило местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», которую поддержала администрация района.
