Есть в самом конце улицы Парковой (около военкомата) дом № 47, им можно любоваться часами. Весь он украшен деревянной ажурной резьбой. А фонарь, который держит в клюве аист, выполнен в технике чеканки по металлу, он, кстати, каждый вечер освещает улицу. Смотришь на дом и кажется, что перед тобой вовсе не архитектурное сооружение, а невеста в кружевном платье.Поэтому неудивительно, что дом попал в объектив фотокорреспондента «Горняцкой правды» Олега Максимова в 1991 году. А позже он становился победителем в городском конкурсе «Лучший приусадебный участок». Вот и я не удержалась и постучалась в ворота, потому что больше нигде не видела такой красоты. Хозяйка Галина Минченкова любезно согласилась рассказать про свои владения:– Однажды к нам на вызов приехала доктор и воскликнула: «К вам заходишь, как в сказку!». Дом мы начали строить вместе с мужем Владимиром Леонидовичем в мае 1961 года. Как устроились, так и начали его облагораживать. Володя мой – самоучка, увидел в книжке декоративную резьбу по дереву и загорелся её повторить. Я поражаюсь, сколько терпения он проявил, пока рисовал эскизы вначале на бумаге, потом воплощал их в жизнь. Руки у него золотые были. Скоро пять лет, как его нет с нами. И в память о нём мы не только сохраняем эту красоту, но с сыном Виктором решили летом всё обновить. Облицевали дом снаружи современным материалом, перекрасили деревянные элементы.
Похожие темы
Готовятcя к выборам
Очередной политсовет местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» прошёл в расширенном составе. В заседании участвовали также секретари первичных отделений.
Секретарь Коркинского отделения партии, депутат Законодательного Собрания Сергей Кравчук довёл до коллег информацию о совещании у секретаря регионального отделения Владимира Мякуша.
Почему не открывают центральный вход в ДК «Горняк»?
Об этом и другом читайте завтра в «Горняцкой правде».
Завтра на Южном Урале сохранится аномально холодная погода
По данным Челябинского Гидрометцентра, 13 февраля в отдельных районах Челябинской области сохранится аномально холодная погода. Прогнозируется, что среднесуточные температуры воздуха будут ниже на 7 и более градусов климатической нормы, а столбики термометров опустятся до -35, -40 градусов по Цельсию.
