В ходе проведения акции «Всероссийский пешеходный рейд. Охота на «зебру» на территории Коркинского муниципального района были проверены пешеходные переходы. В ходе проверки выявлен ряд недостатков. Так, на улице К. Маркса не соответствуют требованиям ГОСТа три перехода. Подрядной организации МУП «СКС» было выдано предписание на их устранение. В установленные законом сроки работы были выполнены. В дальнейшем на пешеходных переходах планируется нанесение необходимой разметки.
Похожие темы
Евгений Валахов отчитывается перед жителями Коркинского района
Что сделано в прошлом году? Об этом читайте в «Горняцкой правде» завтра.
Интеллектуальный конструктор
Педагоги, родители и дети знают: лего – это не просто конструктор. Он позволяет совершенствовать творческий потенциал, активно развивать интеллект, и при этом – интересно проводить время.
В межшкольном методическом центре состоялись традиционные соревнования по лего-конструированию среди команд образовательных учреждений района. В этом году, кроме постоянных участников из школ № 3, 7, 1, 2, 9, 11, центра дополнительного образования детей, впервые приняла участие команда девочек из школы № 4.
В честь дня города
В шестой раз в честь дня рождения Челябинска в столице Южного Урала прошёл традиционный марафонский забег. Легкоатлеты (их оказалось свыше трёх тысяч) всех возрастов могли выбрать дистанцию по вкусу. Либо три километра, либо полумарафон (21 километр) или все 42 километра 195 метров – дистанцию классического марафона.
