В Челябинской области идёт массовая вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. В нашем районе по состоянию на шестое апреля привиты 662 человека, в том числе 529 детей. За счёт средств областного бюджета бесплатно вакцинировано 452 первоклассника. Из муниципального бюджета приобретена противоклещевая вакцина для ревакцинации 670 второклассников, пока привито 75 детей. На личные деньги процедуру прошли 133 взрослых и два ребёнка.Полный курс вакцинации состоит из трёх прививок. Очередная ревакцинация проводится один раз в три года, в случае пропуска вакцинальный курс начинается заново. В отличие от экстренного введения иммуноглобулина после укуса клеща, прививка – надёжное средство защиты от заболевания клещевым энцефалитом.
Похожие темы
С 13 марта подать заявление о голосовании по месту пребывания можно только в УИКе
Сегодня, 12 марта – последний день, когда избиратели могут в любом ТИКе, УИКе, МФЦ или на портале госуслуг подать заявление о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по месту фактического нахождения, а не по месту регистрации.
Как коркинцы отмечают пасху?
Об этом и многом другом читайте завтра в выпуске «Горняцкой правды» …
Коркинский район представляла спортивная семья Стариковых
При поддержке министерства спорта в Челябинской области ежегодно проводится праздник «Спортивная семья». В нынешнем состязании приняли участие 18 семей из 13 муниципальных образований региона.