Как только установилась сухая и тёплая погода, многие учреждения, выполняя постановление районной администрации о санитарной очистке, сразу приступили к благоустройству.Силами учащихся убран мусор с подсохших участков вокруг многих школ города и посёлков, а школы № 2 и 7 навели порядок и на части подшефной улицы С. Кривой. Коллективы школ № 22, 29 и центра дополнительного образования убрали со своих территорий обломленные ветки деревьев. К уборке приступили и дворники управляющих компаний, а также ООО «Коммунальный сервис». Проводят субботники и работники здравоохранения.Аппарату районной администрации глава высказал претензии по поводу мусора за стендом возле здания администрации. «Чистоту в районе надо каждому начинать наводить с себя», – подчеркнул Геннадий Усенко. В течение часа на указанном участке был наведён порядок.
Похожие темы
В Первомайском установили контейнеры для раздельного сбора мусора
Как сообщала «Горняцкая правда», в Коркинском районе реализуется проект по раздельному сбору мусора, инициатором которого выступил руководитель ООО «Коммунальный сервис» Александр Бальке…
Молодые, поактивнее!
На прошлой неделе мобильный центр здоровья несколько раз выезжал к жителям Розы. Вначале он работал в рамках праздника двора, который проходил в районе улицы Щорса. А затем два дня подряд останавливался у школ № 19 и 5, где обследование прошли 16 человек.
В Челябинской области уровень услуг через МФЦ за полгода вырос до 90%
По данным филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры (МФЦ) вырос на 9,2%. Полгода назад, в апреле 2017 года, этот показатель равнялся 81,3%. По состоянию на ноябрь он поднялся до 90,5%.
