Организационное заседание общественного совета, в который вошли представители ветеранских организаций, Молодёжной палаты, местного отделения КПРФ, обществ людей с ограниченными возможностями, состоялось в Коркино.Встреча прошла интересно и насыщенно. Участники задали главе района Геннадию Усенко множество вопросов о жизни района, начальникам управлений здравоохранения Владимиру Девятову и образования Ольге Мещеряковой – о работе коркинских больниц и поликлиники, о целевом наборе для выпускников школ.С интересной идеей выступил заместитель председателя Молодёжной палаты Антон Ноговицын. Он предложил привлечь молодёжь к благоустройству и реконструкции парка им. Федько. Тут же идея развилась в предложение провести конкурс проектов.Молодым активистам нашлось и ещё одно доброе и полезное дело. В посёлке Роза испытывают серьёзные трудности члены общества слепых. Несмотря на соответствующий знак, водители практически не уступают дорогу слабовидящим. Геннадий Усенко посоветовал Молодёжной палате провести там рейд, а его результаты в виде фотографий и записанных номеров машин передать в ГИБДД.У участников встречи накопилось столько вопросов и предложений, что в отведённое время все они не успели прозвучать. Поэтому было решено в следующем месяце провести очередное заседание общественного совета.
Похожие темы
Каток на стадионе и лыжная база «Березка» открылись!
С 11 декабря официально открываются прокаты на ледовом катке стадиона «Горняк» и лыжной базе «Берёзка».
Медали из Озерска
Спортсмены с ограниченными физическими возможностями Коркинского муниципального района успешно выступили на соревнованиях по плаванию в Озёрске, завоевав три медали.
В Коркино зарегистрирован случай заболевания энтеровирусным менингитом у ребёнка
В Челябинской области продолжается сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ). Зарегистрированы 95 случаев заболевания, в том числе 77 у детей. У 44 заболевших установлен энтеровирусный менингит, в том числе 29 случаев среди детей.
