Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Коркинском районе оценивается как неэпидемическая. Её уровень соответствует аналогичному периоду 2012 года. Так, за три недели января зарегистрировано 735 случаев ОРВИ, в том числе 441 – среди детей до 17 лет. Недельный прирост общей заболеваемости составил 22 процента. Среди школьников число заболевших после выхода с каникул увеличилось в три раза. За первую учебную неделю в новом году зарегистрирован 71 случай. Начали вовлекаться в эпидемический процесс и дошкольники.По состоянию на 22 января на территории района случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. По области на 14 января выявлено 13 случаев гриппа. По данным еженедельного лабораторного мониторинга, сезонный уровень заболеваемости ОРВИ обусловлен преимущественно циркуляцией вирусов парагриппа и аденовирусов. В преддверии эпидемического сезона проводилась массовая иммунизация населения от гриппа, привито 18815 человек (в том числе 7245 детей), что составило 29,5 процента от всего населения района. Среди взрослых максимально охвачены все группы риска.
Похожие темы
Чтобы встретить праздник в красоте
Второго октября исполнится 70 лет, как Коркино обрёл статус города. Каким он встретит свой юбилей? Похорошевшими улицами и дворами или замурзанными автобусными остановками, как на улице 30 лет ВЛКСМ, мусором возле скамеек в скверах и на площадях?
Конкурс футбольных прогнозов «Забивака» выиграла Виктория ЧЕРЕНЦОВА!
В конкурсе футбольных прогнозов, посвящённому чемпионату мира в России, «Забивака», который мы провели вместе с нашими друзьями братьями Алексеем и Сергеем ГОЛЕЙБИВСКИМИ («Натуральный продукт») приняли участие 32 человека. Настало время подвести итоги.
Приходите на встречи!
В предверии предстоящего праздника, Дня Шахтёра, пройдут встречи-воспоминания о заслуженных земляках-шахтёрах, чья память увековечена мемориальными досками, а также митинг с участием заслуженных горняков и шахтёров, работников промышленных предприятий нашего города.