Третий год подряд во время летних каникул в оздоровительных лагерях организованы профильные отряды и группы для одарённых детей. Они сформированы в школах № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 26. Победители и призёры предметных олимпиад и конкурсов, кроме оздоровительных и экскурсионных мероприятий, посещают учебные занятия, занимаются исследовательской и проектной деятельностью.Так, в школе № 1 созданы отряды «Юный лингвист», «Юный биолог», «Юный дизайнер», «Город мастеров», «Путешествие по материкам и странам», «Юный баскетболист». В школе № 2 – «Занимательная информатика», «Занимательная физика» и «Загадочный английский». В третьей – отряд «Окно в природу», в седьмой – «Юный эколог» и «Умелые ручки». В школе № 4 реализуются два направления – лего-конструирование и английский язык. В восьмой школе сформирован отряд «Умники и умницы», в 11-й – отряд «Творческая мастерская». В школе № 9 ребята решают вопросы охраны окружающей среды в отряде «Друзья природы».Многогранна деятельность профильных отрядов в школе № 26 – «Юный эрудит», «Теат-ральная мастерская», «Юные инспектора движения», «Мы голосуем за здоровье».
Похожие темы
Мобильное приложение компании «Интерсвязь» позволит защитить ваш дом от воров
Компания «Интерсвязь» продолжает модернизацию своего мобильного приложения. Новая опция «Имитация присутствия» позволит защитить имущество южноуральцев от преступников.
В феврале коркинцы получат квитанции за капитальный ремонт с новым расчётом
С первого января 2016 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества изменился с 6,4 до 6,7 рублей за квадратный метр.
Коркинские десятиклассники участвовали в учебных сборах по военной подготовке
Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся учебные сборы учеников 10-х классов школ района.
Нынче в них участвовали 48 юношей из школ № 1, 2, 9, 11, 28.
