В нынешнем году областной противопожарной службе Челябинской области исполнилось пять лет. По этому поводу состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности, в котором приняли участие подразделения противопожарной службы из восемнадцати населённых пунктов.– Наша часть № 107 заняла в этом конкурсе почётное второе место, получив две грамоты и памятный подарок, – с гордостью говорит заместитель начальника Борис Коптяков. – И выступление розинского ансамбля так понравилось зрителям, что нашим артистам даже поручили украсить своими песнями торжественный вечер, посвящённый знаменательной дате.Много добрых слов в тот день услышали о своих вокальных талантах диспетчеры Зоя Савина, Людмила Логиновская, Надежда Говоровских, супруга начальника караула Елена Григорьева и жена водителя пожарной машины Вера Захарова. Но главным героем оказался, конечно, сам Михаил Захаров, виртуозно владеющий баяном и сумевший объединить такие разные индивидуальности в крепкий, умеющий побеждать ансамбль, дебют которого оказался вполне удачным.Никто не сомневается, что эта победа не будет последней для коллектива части. Тем более на стенде остался ещё уголок для новых грамот и благодарностей.
Похожие темы
Пожар ликвидирован, но опилки продолжают тлеть
С начала года (по состоянию на 28 июня) в Коркинском районе произошло 53 пожара, 816 возгораний мусора, травы и прочего. По информации старшего дознавателя отдела надзорной деятельности № 12 Сергея Кретова, самый крупный пожар случился 25 июня на территории предприятия «Восход» (Керамиков, 36) – загорелся ангар площадью более одной тысячи квадратных метров, заполненный древесными стружками.
Самый современный в России!
Специальная техника в несколько коротких, но мощных ударов загнала сваю в грунт после отмашки депутата Законодательного Собрания, генерального директора группы компаний «Уралкран» Сергея Кравчука. Есть первая свая будущего фундамента!
Этот день – среду 21 марта – можно считать стартом строительства нового машиностроительного завода по производству кранов и компонентов для них. Он расположится неподалёку от посёлка Керамиков.
Трудяга или доходяга?
Синоптики сулят суровую зиму и обильные снегопады, а в районной администрации заранее беспокоятся о том, с чем мы их встретим. Именно поэтому в Коркинском районе прошёл смотр коммунальной техники городских поселений.