Жителям дома № 15 по улице 1 Мая пришлось экстренно ночью подниматься с кроватей из-за угрозы взрыва. Кто-то привязал к входной двери одной из квартир предмет, похожий на самодельную взрывчатку. Полиция, узнав об опасности взрыва от звонка одного из очевидцев, эвакуировала 75 человек.Как сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Челябинской области, на место ЧП оперативно прибыли полицейские и другие оперативные службы. После оцепления прилегающей территории была проведена эвакуация жителей дома. Взрывотехники ОМОНа установили, что предмет похож на самодельное взрывное устройство, состоящее из осветительного патрона СХТ-40, подключенного проводами к сотовому телефону. «Поделка» была привязана к дверной ручке квартиры. Самодельную конструкцию разобрали и отправили на исследование. А вскоре коркинские оперативники задержали ранее судимого 28-летнего бывшего зятя хозяйки квартиры. Почему мужчина решил припугнуть тёщу, установит следствие.
Похожие темы
Каким будет ледяной городок в Коркино
Прошлой зимой ледяной городок в Коркино разочаровал жителей. Читатели «Горнячки» интересуются: каким он будет в этом году?
Для коркинцев строят ледовый городок и готовят новогоднюю программу
В Коркинском районе готовятся к празднованию Нового года. Состоялись две новогодние ярмарки-выставки поделок народных умельцев и продукции местных бизнесменов. На центральной площади города устанавливают ледовые формы ООО «Синтез-ПК» совместно с челябинским Союзом десантников.
За угон – в изолятор
В дежурную часть отдела МВД по Коркинскому району поступило сообщение о том, что в ночь с 7 по 8 октября от дома № 4а по улице Мира (посёлок Первомайский) угнан автомобиль «ВАЗ-2106».
