Коркинский стеклотарный завод активно готовится к грядущему 70-летию. Торжества состоятся в декабре. А пока в наведении необходимого порядка участвуют не только заводчане. Несколько активистов местного отделения союза пенсионеров России (председатель Л.И. Шеломенцева) вместе с бывшей сотрудницей стекольного завода, а ныне председателем ветеранской первички С.Ф. Закировой приняли участие в недельном субботнике по переборке пакетов с банками. Вахту женщины отстояли исправно: поколение наших ветеранов от физической работы бегать не привыкло. Заодно и подзаработали, получив за пять пятичасовых смен по две с половиной тысячи рублей. Администрация предприятия, кроме материального вознаграждения, сытно кормила своих инициативных помощников в столовой.
Похожие темы
Как сделать лучше
Руководителю региона Борису Дубровскому были представлены механизмы реализации задач, заложенных в Стратегии развития Челябинской области по наведению порядка в дорожном хозяйствеЮжного Урала.
В нашем районе пройдёт очередной тур Уральской женской баскетбольной лиги
В выходные, если вы любите спорт, стоит посетить спортзал стадиона «Горняк». Ведь в Коркинский район приходит большой баскетбол. У нас пройдёт очередной тур Уральской женской баскетбольной лиги (УЖБЛ) с участием команд из Уфы, Тюмени, Магнитогорска. Хозяев представляет команда «Лафарж – Стрела» (тренер Юрий Летягин).
«Горнячка» запускает голосование среди участников редакционного фотоконкурса «Дети – это чудо!»
Сегодня любимый праздник детворы – День защиты детей. Совместно с нашими партнёрами Алексеем и Сергеем ГОЛЕЙБИВСКИМИ (фирма «Натуральный продукт») мы провели фотоконкурс «Дети – это чудо!». Редакция получила более 30 снимков улыбчивых и озорных мальчишек и девчонок. Сегодня мы начинаем голосование за лучшую фотографию.