С 1 ноября произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии бывшим работникам угольной промышленности. В настоящее время в Челябинской области её получают около 3800 человек (в том числе по Коркинскому району – 768).Напоминаем, что размер доплаты к пенсии угольщиков пересматривается ежеквартально. Он зависит от количества её получателей и суммы взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату доплаты к пенсии. В перечень этих организаций входит 122 предприятия. Из них два действуют в Челябинской области – ОАО «Челябинская угольная компания» (Коркино) и Копейский военизированный горноспасательный отряд. С 1 ноября отношение фактически уплаченных взносов к сумме средств, необходимых для финансирования доплат, незначительно уменьшилось. Средний размер доплаты для южноуральцев в ноябре составил 2059 рублей (по нашему району – 2037,61 руб.). Размер доплаты индивидуален для каждого. Сумма рассчитывается с учётом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ.
Похожие темы
Кто победил в отборочном туре народного конкурса «Марафон талантов»?
Об этом и многом другом читайте завтра в «Горняцкой правде»
Выбор главы Коркино откладывается
Намеченное на сегодня на 10 часов утра заседание Совета депутатов Коркинского городского поселения отменено по неизвестным причинам.
Водитель К. не виновата
Следственным отделом ОМВД окончено расследование уголовного дела по факту дорожнотранспортного происшествия, имевшего место 4 ноября 2013 года.
В вечернее время на автодороге Дружба в районе второго дома по ул. Верхней произошло ДТП с участием водителя иномарки К. и прохожей Г., а также её пяти несовершеннолетних детей.
