Россия стала серебряным призёром в первенстве планеты по хоккею | 16+

Финал чемпионата мира по хоккею завершился победой Канады. Напряжённый матч между Россией и Канадой состоялся в Праге. Канадцы играли агрессивно: в первом периоде забросили одну шайбу в ворота нашего голкипера Сергея Бобровского, во втором мощно атаковали. В итоге на табло уже 4:0 в пользу «кленовых листьев».
Надежда на третий период не оправдалась. Несмотря на все старания нашей команды, удалось забить лишь одну шайбу Евгению Малкину с передачи Сергея Мозякина.
Напомним, в составе cборной России наш земляк (Коркино) Артемий Панарин. Он вместе с Николаем Кулёминым и Сергеем Бобровским вошёл в тройку лучших игроков нашей команды. В третьем периоде коркинец получил удар клюшкой по лицу.
В последнем периоде канадцы лихо забили ещё две шайбы. Счёт 6:1 в пользу соперников. Золото хоккейного первенства планеты оказалось в руках канадцев. Россия заняла второе место. И это достойный результат. Бронза – у команды США. Американцы обыграли команду Чехии в матче за третье место (3:0).
В следующем году чемпионат мира по хоккею примет Россия. Матчи первенства планеты в 2016-м году пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.