Новости

В Коркино приступили к благоустройству сквера за памятником Солдату | 16+

Вчера началось асфальтирование пешеходной дорожки за памятником Солдату по улице Ленина.  Этот тротуар в Коркино давно нуждался в ремонте. Здесь был разбитый и местами обвалившийся асфальт, поэтому гулять здесь было неудобно, мамы с колясками не могли пройти по яблоневой аллее.  
В начале года в «Горняцкой правде» был опубликован цикл материалов о необходимости благоустройства сквера за памятником Солдату. Тогда заместитель главы Коркинского поселения Александр Карпенко ответил, что ремонт пешеходной дорожки там будет произведён. Планировалось провести ремонт в сентябре, но работы удалось начать раньше. Ровный тротуар стал подарком коркинцам к празднованию 220-й годовщины образования Коркино и Дню шахтёра, которые будем отмечать в субботу, 29 августа.
Рабочие строительной фирмы «Уралстрой» на сначала отсыпанную щебнем дорожку с помощью мини-погрузчика засыпали асфальт.  После чего его укатали катком. Кстати, работы выполняет всего пять человек, а сам директор челябинской фирмы Андрей Манукян управляет мини-погрузчиком.  Сегодня планировали сделать откосы.
Отметим, что «Уралстрой» также выполняет отсыпку улиц частного сектора в нынешнем году в Коркино. Фирма выиграла аукцион по благоустройству дорог в частном секторе, объявленный администрацией Коркинского поселения.
Подробнее читайте в ближайших номерах «Горняцкой правды».
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии