Новости

«Комсомольская» стройка «Интерсвязи» | 16+

Компания «Интерсвязь» в посёлке Комсомольский в Златоусте завершила строительство мультисервисной сети передачи данных по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая на сегодняшний день является одним из самых перспективных решений.
Для жителей это событие – технологическая революция, открывающая принципиально новые возможности высокоскоростного интернета. Например, комфортные условия работы с  «тяжёлым» контентом для онлайн путешествия по самым красивым уголкам планеты, или посещение «Виртуального концертного зала». Молодёжь сможет не только поймать покемон го (скачать приложение можно в специальном магазине), но и посмотреть фильм в формате HD. Старшее же поколение сможет круглосуточно быть на связи со своими родными в Skype и «Одноклассниках». Эти и другие сервисы доступные только в сетях с высокой пропускной способностью – до 1 Гбит/с, что в среднем, в 20 раз больше скорости в обычных сетях связи.
Кроме того, технология GPON предусматривает прокладку оптоволоконного кабеля непосредственно в квартиру абонента, в данном случае – в каждый частный дом, что гарантирует постоянную скорость доступа в Интернет и исключает сбои в работе из-за перегрузки сети. Передаваемый по «оптике» сигнал абсолютно не восприимчив к внешним электромагнитным воздействиям, таким как электрические и электромагнитные поля, молнии. Модем, который обязательно устанавливается при подключении, имеет встроенный Wi-Fi (например, айфон se, 6, 5S и прочие версии, android), по сети которого можно работать без проводов с любого устройства.
Реализованный проект в поселке Комсомольский рассчитан на 200 домохозяйств. Однако мультисервисная сеть передачи данных имеет потенциал для развития на многие годы вперед: обладает повышенной надежностью и возможностью наращивания пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.
«Подключиться к современной телекоммуникационной инфраструктуре жители поселка Комсомольский смогут уже в августе, в удобное для них время, – комментирует директор подразделения компании «Интерсвязь» в г. Златоусте Владимир Попов. – Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и мы стремимся к тому, чтобы жители малых населенных пунктов имели такие же телекоммуникационные возможности, как и горожане». 
Компания «Интерсвязь» строит мультисервисную сеть передачи данных по технологии GPON во многих городах своего присутствия. Общие инвестиции в этот проект с 2015 г. составили свыше 32 млн руб. Стоит отметить, что высокий уровень затрат на внедрение новой технологии не отразится на повышении тарифов.
Светлана БОЙКОВА,
руководитель информационной службы
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии