Советы, как выбрать качественные подарки для любимых
Здоровье Общество

Советы, как выбрать качественные подарки для любимых | 16+

Стартовали первые поздравления с Международным женским днём 8 Марта. Время для выбора подарков ещё есть. Кто-то торопится в ювелирные магазины, а кто-то к прилавкам с косметикой. На что обратить внимание? Прислушаемся к советам специалиста Роспотребнадзора.

В соответствии с правилами продажа ювелирных и изделий из драгоценных металлов осуществляется в индивидуальной упаковке при обязательном наличии на этих изделиях оттисков государственных пробирных клейм, а так же оттисков именинников (на изделиях отечественного производства).

Если масса ювелирных изделий из серебра отечественного производства не превышает трёх грамм без учёта вставок, допускается продажа без оттиска.

При выборе украшения с огранёнными бриллиантами, изготовленными из природных алмазов, и огранённых изумрудов – спрашивайте сертификат на каждый камень или набор продаваемых камней. Вы можете проверить массу приобретаемого изделия, попросив продавца взвесить его в вашем присутствии. Не забывайте про  товарный чек, в нём должно быть указано наименование изделия, проба, вид, характеристика, артикул, цена, дата продажи данные продавца и его подпись.

Если же решили в качестве подарка приобрести парфюмерно-косметическую продукцию, следует знать, что информация о таких товарах должна содержать: сведения о его назначении, составе изделия, его действии и оказываемом эффекте, противопоказаниях для применения, способах и условиях применения, условиях хранения, сроке годности, наименовании изготовителя, а также сведения о государственной регистрации.

Гульжанар САРСЕМБАЕВА, 

юрисконсульт

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии