В День народного единства для коркинцев провели тематическую выставку и концерт
Актуально Главное Земляки Культура Общество

В День народного единства для коркинцев провели тематическую выставку и концерт | 16+

Сегодня в стране отмечают День народного единства. По всей России проходят флешмобы, выставки, концерты, показы кинофильмов. В Коркино по случаю праздника устроили тематическую выставку и подарили жителям концерт «Народами славен могучий Урал».

Коркинцев в фойе ДК «Горняк» встречали представители разных народов в национальных костюмах и с угощениями – пирогами, караваями, булочками, мантами, чаем с самоваром, копченостями, солёными грибочками и огурчиками, квашеной капустой и прочей снедью. Всё можно было попробовать, а наряды примерить и сделать памятное фото в костюмах.

С праздником коркинцев поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина, депутат Государственной думы Анатолий Литовченко, клирик храма святых апостолов Петра и Павла отец Анатолий.

– Этот праздник обращает нас к переломным событиям судьбы России. В ключевые моменты истории именно единство народа становилось той силой, которая вела нашу страну к успеху.  И сегодня нам также важна сплоченность ради общей цели. От нашего единства, ответственности и целеустремленности зависит будущее нашей страны, региона, района. Объединив усилия, всегда можно добиться большего, – отметила Наталья Лощинина. – Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину!

Коркинцы любят свою страну и малую родину, чувства патриотизма нашли яркое выражение в вокальном и танцевальном исполнении лучших артистов нашего района. На сцене в День народного единства выступили театр танца «Аллегро», молодёжный театр «Проспект Горняков», ансамбль немецкой музыки «Эдельвейс», вокальные ансамбли «Коктейль», «Горница», хор «Сударушка», Дмитрий Фадеев, Лана Прокопчук, Диана и Милана Кузьмины.

Елена РОМАЙКИНА,

Фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии