МЧС следит за безопасностью коркинцев не только в праздничные дни
Актуально Безопасность

МЧС следит за безопасностью коркинцев не только в праздничные дни | 16+

В уходящем году огненная стихия чуть меньше омрачала жизнь коркинцев, чем в предыдущем. На момент подготовки материала был зарегистрирован 71 пожар, за аналогичный период 2018 года – 86. Соответственно стало меньше травмированных и погибших на пожарах людей.

 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин объясняет это взаимодействием своей службы и органов местного самоуправления, а также комплексным подходом: рейды, профилактика. Особенность 2019 года – большое внимание к семьям группы риска и оборудование их домов автономными пожарными извещателями. 

— Наша служба не тушит пожар. Мы появляемся до и после него, когда надо предотвратить пожар или разобраться в причинах его возникновения, — напоминает Андрей Саблин.

Накануне Нового года в Коркино уже проверены все крупные объекты, где пройдут ёлки и утренники, а на самих представлениях будут дежурить инспекторы ОНДиПР.  Сотрудники этой службы готовятся и к Рождеству, в целях профилактики осматривают храмы, где также будут дежурить на богослужении.

Служба ОНДиПР уже переведена на круглосуточный усиленный режим работы.

Андрей Саблин ссылается на статистику, согласно которой в эти праздники увеличивается количество пожаров. Сама новогодняя ночь – это травмы при запуске фейерверков. В декабре в городе уже был дикий случай запуска пиротехники с балкона. Сейчас его расследуют.

Ольга Солнцева

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии