Коркинцы побывали на выступлении «Хора Турецкого»
Актуально Земляки Культура

Коркинцы побывали на выступлении «Хора Турецкого» | 16+

На ледовой арене «Трактор» полным аншлагом зрители встретили прославленный коллектив «Хор Турецкого».

Выступление «Хора Турецкого» и арт-группы «Сопрано» посвящён 75-летию триумфального окончания Великой Отечественной войны.  Концерт – это подарок губернатора Челябинской области Алексея Текслера и Русской медной компании (председатель Совета директоров Игорь Алтушкин). Ветеранам отвели специальные места – поближе к сцене. Музыканты уже побывали с программой «Песни Победы» в Магнитогорске.

На концерт приехал и Алексей Текслер с супругой Ириной. Он поприветствовал артистов, а коллектив в ответ передал главе региона уникальные документы о подвиге южноуральцев, привезённые из музея Победы.

Алексей Текслер подчеркнул, что это выступление открывает череду праздничных событий.

–Нужно отметить, что Южный Урал – это то место, где по-настоящему ковалась Победа. От нас на войну ушли 320 тысяч солдат, был сформирован добровольческий танковый батальон, и все мы знаем прекрасно, что здесь был центр военной промышленности, – сказал Алексей Леонидович. – «Песни Победы» – это песни, которые пели во время войны, которые помнят и знают наши ветераны. Они сегодня здесь и станут главными гостями события.

Из Коркинского района на концерте побывали сто человек. Посмотрели выступление ветераны, дети из центров помощи, работники социальной сферы.

Какие эмоции они испытали? Что это проект? Об этом читайте в «Горняцкой правде» — 21 февраля.

 

Антонида ВИКТОРОВА

 

Поделиться