Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная нередкий гость в Коркинском районе. Она не забывает, кто ей оказал доверие. Народный избранник уже не раз помогала жителям Коркино, Розы, Первомайского, с её помощью осуществлены реальные дела. Вспомним ту же досуго-спортивную площадку на Розе, сооружение для воркаута в Первомайском, спортивную форму для футболистов «Шахтёра». А приёмы граждан Марина Владимировна проводит лично.
8 сентября я вспомнил своё детство. Как завидовали мне сверстники, когда в детский сад № 11 за мной приезжал отец на мотороллере «Вятка». А такое случалось не так уж часто.
Такое же чувство зависти к ребяткам из детских садов № 2 и 19, а также ученикам начальной школы № 7 я испытал, когда они восхищённо смотрели и уж очень явно выражали свой восторг увиденным на площади имени Ленина.
Большой квадрат двора, объединяющий дома с улиц Цвиллинга и С.Кривой, заполнен по-летнему пёстрой толпой. Тут и вездесущая ребятня всех возрастов, и мамочки с колясочками, и степенные ветераны. А на площадке у дома № 54 по улице Цвиллинга звенит весёлый смех, разбавляемый задорной музыкой и звонкими голосами ведущих театрализованного шоу.