Коркинские полицейские задержали мужчину, который завладел чужим авто
Актуально Прокурорский надзор

В Коркино орудовал гастролёр-рецидивист   | 16+

Мужчина 1990 года рождения из села Бродокалмак, Красноармейского района, ходил по многоквартирным домам и предлагал жителям установить пожарную сигнализацию. В один из дней его впустила в дом женщина 1940 года рождения. Мужчина попросил у неё паспорт, и пенсионерка пошла за ним в другую комнату. Злоумышленник успел заметить, что в свёртке, вместе с документами, женщина хранит деньги. Под предлогом осмотра квартиры, он забрал, накопленные пенсионеркой 12 тысяч рублей, и ушёл.

            Сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району оперативно выяснили личность преступника и смогли его задержать. На очной ставке потерпевшая его опознала. Мужчина раскаялся, извинился и полностью возместил пенсионерке ущерб.        

            Гражданин П. уже был многократно судим за подобные правонарушения. Последний раз его приговорили к исправительным работам условно в декабре 2021 года за мошенничество.    

            По требованию государственного обвинителя Коркинский городской суд признал гражданина П. виновным по ст. 158, части 2, пункта «В» Уголовного кодекса РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». С отменой условного приговора суд назначил мужчине наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.     

Ева Александрова

Поделиться