Жителям предлагают выбрать территории для благоустройства: улица Мира в Коркино или улица Октябрьская в Первомайском
Город Земляки Общество

Жителям предлагают выбрать территории для благоустройства: улица Мира в Коркино или улица Октябрьская в Первомайском | 16+

Сегодня стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование продлится до 30 мая 2022 года, по его итогам будут определены общественные территории, планируемые к благоустройству в 2023 году в первоочередном порядке.

В Коркинском районе жителям предлагается два варианта. Это благоустройство пешеходной зоны на улице Мира в Коркино (участок от ул. Сони Кривой до ул. 9 Января и участок от ул. Маслова до проспекта Горняков) – асфальтирование, устройство зон отдыха, установка урн, озеленение. Или благоустройство пешеходной зоны на ул. Октябрьской в Первомайском, где помимо асфальтирования, появления зон отдыха, урн и озеленения запланированы работы по освещению, обустройству сквера.

Проголосовать можно на сайте 74.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе»; на сайте муниципалитета через виджет «Госуслуги. Решаем вместе»; с помощью волонтёров, которые обеспечены планшетами. Для того чтобы принять участие в выборе территорий для благоустройства у вас должна быть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуги. Голосовать можно с 14 лет.

Елена Ромайкина

Поделиться