Город Земляки Общество Спорт

В Коркино в выходные пройдут два матча по футболу первенства России и чемпионата Челябинской области | 16+

В выходные есть за кого поболеть любителям футбола. Оба наших «Шахтёра» играют в родных стенах.

Коркинский «Шахтёр» начинает второй круг первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. После первого круга наша команда с 12 очками идёт на девятом месте. Ушёл в отрыв нижнетагильский «Уралец ТС», набравший 33 очка. Его преследуют «Металлург-Магнитогорск» – 28, «Ильпар» и «Металлург» – по 25 очков. 

23 июля в 17 часов на стадионе «Горняк» коркинцы принимают «Иртыш-2», которому «Шахтёр» проиграл в Омске в первом круге 1:2. По ходу матча наша команда вела 1:0, к тому же чуть больше тайма имела на одного футболиста больше после удаления омича. Очень важный поединок для хозяев, чтобы перезагрузиться и успешно сыграть во втором круге.

24 июля, в воскресенье, в 17 часов розинский «Шахтёр» проводит один из самых важных матчей чемпионата Челябинской области на предварительном этапе с магнитогорским клубом «Умка-2». Гости, как и «Шахтёр» с «Загадкой», практически обеспечили место в финале чемпионата. Напомню, в него выходят по три команды из двух групп с «золотыми», набранными между собой, очками. В первом круге в Магнитке победили хозяева 2:1. Сейчас у «Загадки» и «Умки-2» по четыре «золотых» очка, у «Шахтёра» три.

Юрий Сейидов

Поделиться