С приходом холодов участились случаи, когда люди на водоёмах проваливаются под лёд. Так 19 ноября на водоёме возле автодороги «Южная» в четырёх метрах от берега подо льдом оказался пожилой мужчина. Самостоятельно рыбак выбраться не мог. Он был спасён, благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной части №37, которые вытащили пенсионера с помощью ручной пожарной лестницы. Трагедии удалось избежать, мужчина остался жив.
Как мы сообщали ранее, на Розе сегодня проходил первый детский турнир по хоккею на призы главы Розинского поселения. Но он был прерван из-за внезапной смерти одного из родителей игрока – команды хозяев – 39-летнего Сергея Бондаря, дети которого Антон и Вячеслав занимаются хоккеем.
В разных регионах России фиксируются новые случаи массового заболевания детей энтеровирусной инфекцией, которая вызывает серозный менингит. Установившаяся аномально жаркая погода способствует распространению инфекции. Ведь люди часто купаются, в том числе в запрещённых местах, много потребляют жидкости и нередко плохо вымытых фруктов и ягод, особенно экзотических.