Коркинские дошколята изучили правила дорожного движения
Город Земляки Общество

Коркинские дошколята изучили правила дорожного движения | 16+

В детских садах прошёл месячник безопасности. Вот и наши ребята подросли, появилось больше возможности рассказывать о социально значимых явлениях жизни.

Прошли эвакуации во всех детских садах. Даже самые маленькие «панаринцы» от одного до двух лет пробовали свои силы. А ребята из группы «Непоседы» ходили на экскурсию в пожарную часть. Нас встретили пожарные в форме, провели в диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, побывали в ангарах, нам показали пожарные рукава. Дети узнали, что у пожарной машины есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоёма. Мы услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. На следующий день детский сад посетил инспектор ГИБДД Константин Овчинников. Вместе с ребятами вспомнили правила дорожного движения и потренировались переходить дорогу по перекрёстку «Зебра».

В течение месяца дети смотрели сказки, оформляли стенды, рисовали на темы пожарной безопасности и правил дорожного движения, участвовали в беседах по антитеррористической безопасности. Для сотрудников прошли инструктажи, проведены родительские собрания.

Наталья Бакина, заведующая детсада № 32

Поделиться