В коркинской школе организовали музей
Город Земляки Общество

В коркинской школе организовали музей | 16+

Мы гордимся тем, что в нашей школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья появился музей. Идея создания музея принадлежит заместителю директора Ирине Николаевой. Вместе с педагогом Светланой Кругловой они создали уникальное место – здесь собраны вещи, которых уже не найдёшь во многих домах. В центре музея – информация об истории школы, о тех, кто ею руководил на протяжении вот уже шестидесяти лет.

В преддверии юбилея образовательной организации для участников объединения «Школьный музей» прошёл урок, посвящённый истории школы. По старым фотографиям, что собраны в музее, ребята познакомились с тем, как менялась школа, в каких мероприятиях участвовали ученики. Также в музее собрана информация обо всех, кто руководил школой на протяжении 60 лет. Ребята с удивлением узнали, что известный им педагог — Виктория Попова – является дочкой Любови Соколовой, которая руководила школой в течение семнадцати лет! Виктория Евгеньевна показала фотографии из семейного архива, интересно рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться учителям того времени.

Закончился музейный урок доброй традицией – фотографией на память, ведь следующему поколению учащихся тоже будет интересно узнать о том, какие раньше были ученики.

Светлана Матрина,

педагог-организатор

   

Поделиться