Проблема нехватки комфортабельного транспорта в Коркинском районе, работающего на пригородных маршрутах, почти разрешилась. Администрация района совместно с Коркинским АвтоТранспортным предприятием приобрели три автобуса Hyundai. Недавно Коркинское АТП получило первый из трёх заказанных автобусов. На днях ожидается поступление остальных. Сейчас оформляются необходимые документы, и транспорт проходит соответствующие процедуры.Транспортное пополнение позволит снять ПАЗы с маршрута «Роза-Челябинск», которые в свою очередь выпустят на внутригородские маршруты. Подробности читайте в ближайших номерах газеты.
Похожие темы
Около ста коркинских полицейских провели масштабное мероприятие «Район»
В ночь с 27 на 28 мая на территории Коркинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В нём задействовали около ста сотрудников полиции, а также приняли участие члены Общественного совета, представители администрации, сотрудники УФМС, судебные приставы, члены народной дружины «Русичи».
В пятницу ГИБДД начнёт проверку водителей на трезвость и соблюдение правил перевоза детей
Для стабилизации аварийности на территории Коркинского района сотрудниками ГИБДД с 4 по 6 августа будет проведено очередное профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Школы продолжают обновляться
В преддверии нового учебного года все муниципальные образовательные учреждения усиленно готовятся к приёму детей: проделана большая работа по выполнению предписаний надзорных органов, устранены аварийные ситуации, сделан косметический ремонт помещений. Педагоги, технический персонал, а также старшие школьники и их родители оказывают посильную помощь.