В Челябинске прошла конференция областной федерации футбола. Речь шла как о нынешнем чемпионате Южного Урала, так и о будущем сезоне. Напомним, что в нынешнем розыгрыше 17 клубов провели по 22–23 игры (всего будет сыграно 32 тура). Лидирует «Металлург» (Златоуст) – 61 очко (после 23 игр), далее идут коркинский «Шахтёр» с 55 очками (23), ФК «Кунашак» – 54 (22), саткинский «Магнезит» – 48 (22), ФК «Озёрск» – 46 (23), «Металлург-2» (Аша) –44 (23) и ФК «Первомайский» – 40 очков после 22 игр. Для наших болельщиков наиболее интересным из оставшихся матчей представляется дерби Коркинского района. 27 мая в Коркино сразятся «Шахтёр» и ФК «Первомайский».Этот чемпионат финиширует 17 июня, а в июле стартует новый сезон, который по планам федерации пройдёт по новой формуле. По итогам текущего сезона предполагаемые 20 команд будут разделены на две группы. После двухкруговых турниров в финал с «золотыми» очками выйдут по две лучшие из каждой группы, которые и разыграют призовые места.
Похожие темы
От консультаций — к решению проблем
В первомайском пункте временного размещения граждан, прибывших с востока Украины, по инициативе районной администрации проведён очередной консультационный день.
А вы уже знаете, где встретить Новый год?
«Горнячка» предлагает оригинальное место для проведения новогодних праздников. Об этом и другом – читайте завтра в «Горняцкой правде».
В субботу на старт выйдут 56 коркинских команд
30 апреля на площади имени Ленина второй год подряд состоится легкоатлетическая эстафета на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда». Первая, напомню, прошла в далёком 1950 году.
