Первый весенний ливень, случившийся 3 апреля, не только очистил дороги и многие тротуары от мусора и льда, но и обнажил старые проблемы. В городских поселениях забиты ливнёвки, а русла речушек, многие другие естественные водоёмы завалены строительными и прочими отходами. Вот и пошла вода в огороды, погреба и частные дома. Поэтому глава района Геннадий Усенко поручил соответствующим службам принять исчерпывающие меры, организовав круглосуточную работу аварийных бригад. Особая ответственность сейчас на руководителях поселений, в чьи полномочия входит обеспечение нормальной жизнедеятельности. О фактах подтопления, открытых колодцах и чрезвычайных ситуациях можно сообщать в управление гражданской защиты (3-91-00), управление коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры (4-49-59), центральную диспетчерскую службу (4-49-69) и руководителям поселений: Коркинского (4-40-17), Розинского (4-78-44) и Первомайского (3- 35-52).
Похожие темы
Продумать до мелочей
За окном метёт нежданная мартовская метель, а в администрации района члены межведомственной комиссии обсуждают предстоящую летнюю кампанию по отдыху, занятости и оздоровлению детей и подростков.
Коркинцев приглашают поучаствовать в фестивале «Играй, гармонь!»
28 октября в 18 часов на сцене ДК «Горняк» пройдёт V районный фестиваль «Играй, гармонь!», посвящённый празднованию Дня народного единства в рамках Года Российского кино.
«Комсомольская» стройка «Интерсвязи»
Компания «Интерсвязь» в посёлке Комсомольский в Златоусте завершила строительство мультисервисной сети передачи данных по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая на сегодняшний день является одним из самых перспективных решений.
