26 июня ближе к полуночи на пульт дежурного диспетчера пожарной службы посёлка Роза поступил сигнал о возгорании избушки на детской площадке во дворе дома № 5 по переулку Щорса. Утром жильцы дома на месте пожара обнаружили лишь пенёк да обугленные доски.Тут же к работе приступили сотрудники «Уюта». Территория была расчищена. Горку, которая крепилась к избушке, временно пришлось демонтировать и вывезти. Старший мастер участка Александр Костин подчеркнул, что детей без площадки не оставят, и на месте сгоревшего домика будет установлена новая горка. «Избушка на курьих ножках» простоя-ла во дворе пятого дома почти 30 лет. Построена она была по инициативе и силами Бориса Малофеева, ныне уже покойного. Борис Николаевич работал на шахте «Коркинская». Последнее время – заместителем монтажного участка, параллельно занимался ремонтом горношахтного оборудования. Выстрогать брёвна для избушки помогли работники участка. Соседи отмечают, что Борис Николаевич очень любил детей. И у него получилось подарить сказку многим поколениям поселковых ребят. Избушка редко пустовала. Тогда это был настоящий шедевр. О сказочном домике в те годы писала и наша газета «Горняцкая правда». И вот теперь нет и самой избушки, сгорела. Из-за баловства со спичками или окурка дети и взрослые остались без уже полюбившейся сказки.
Похожие темы
Вместе сделаем больше
В минувшую пятницу в ДК «Горняк» состоялась встреча Геннадия Усенко с жителями района. Примечательно, что на встречу пришли жители всех трёх поселений.
С какими проблемами обращаются коркинцы к депутатам?
Об этом и другом — завтра в «Горняцкой правде».
О женском счастье расскажет семейный психолог
В четверг, 24 января, в 11 часов Коркинское отделение общества «Знание» (ул. Маслова, 15) приглашает всех желающих на очередное занятие Народного университета.
