Такую оценку дал нашему отделу облвоенкомата областной военный комиссар Александр Бочкарёв. А прозвучала она в Коркино на семинаре, посвящённом итогам весеннего призыва в Вооружённые силы России и новым задачам. Была подчёркнута роль органов местного самоуправления в этом успехе. В самом деле, где ещё можно увидеть, например, впечатляющую и одновременно трогательную церемонию проводов в армию от районной администрации. Вместе с тем глава района Геннадий Усенко отметил вклад медиков и педагогов, родителей и трудовых коллективов в подготовке защитников Отечества.
Похожие темы
Елена Томилова и Владислав Пальчиков – самые сильные школьники Коркино и Розы
Сегодня в Коркинском районе в спортзале школы № 10 был реализован один из самых популярных социальных проектов Русской медной компании – «Самый сильный школьник».
Получили компенсацию
Челябинская птицефабрика признала свою вину в гибели урожая розинских садоводов и выплатила им компенсацию. Напомним, что при обработке полей химикатами часть препаратов попала на огороды микрорайона Чумляк и сады товарищества «Шахтёр».
Округ, район: в чём отличие?
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению одобрили поправки, отменяющие прямые выборы глав в некоторых городских округах и устанавливающие новый порядок формирования местного самоуправления. Они уже рассмотрены в первом чтении на заседании ЗСО.
