Гитарист коркинской группы «Гармония контрастов», преподаватель школы искусств Артём Екимов стал победителем конкурса BOSS Guitar SHOW. Состязание компания Roland проводит среди гитаристов по всей России в три отборочных тура. Каждый сезон в разных уголках нашей необъятной Родины будут отбираться лучшие гитаристы для итогового шоу в Москве. Первый тур проводился в Самаре в марте, второй этап, BOSS Guitar SHOW Summer, состоялся 27 июня в Челябинске при поддержке музыкального магазина «Амадеус» в знаменитом «OZZ Underground music club». В нём и принял участие Артём Екимов. Конкурс состоял из двух раундов. В первом – музыканты сольно исполнили композицию (авторскую или кавер-версию любого знаменитого исполнителя) под минус. Во втором раунде с помощью жеребьёвки участники разбились на пары и поочерёдно импровизировали под незнакомый минус.К участию допустили шесть человек. В Самаре Артём исполнял инструментальную композицию собственного сочинения «Вереск» и заслуженно победил, ему вручён главный приз от компании Roland – это гитарный процессор BOSS GT-100, а также приглашение на финальный тур, который будет проходить в Москве. По словам жюри, свою композицию юноша сыграл настолько виртуозно, что растрогались бы даже самые суровые металлисты.– Победа безумно приятна, отличная мотивация расти дальше, – рассказал Артём. – Правда, в последнее время в нашей стране всё меньше открытых фестивалей, где могут выступать начинающие музыканты. Но мы всё равно ищем площадки, скоро поедем играть в Оренбургскую область.
Похожие темы
Кто станет лучшим водителем?
В субботу в 11.00 на площади имени Ленина состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». В рамках соревнования участники покажут знания правил дорожного движения, правильно ответив на вопросы тестового задания и навыки управления автобусом – скоростное маневрирование. Восемь водителей будут бо-роться за звание лучшего. Приходите поддержать земляков.
В Коркинском районе за выходные выявлено шесть нетрезвых водителей
С 19 мая по 21 мая проведён рейд, направленный на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
О чём завтра расскажет «Горнячка»?
Анонс номера «Горняцкой правды» за 29 июля
