Ближе к концу рабочего дня в четверг, 15 августа, в редакцию «Горнячки» стали поступать звонки: «А что случилось у «Магнита» на привокзальной площади? Там полиция, медики, газовики. Теракт?» Оказалось, что кто-то из коркинцев проявил бдительность, обнаружив у крыльца магазина «Магнит» пакет с торчащими проводами. Находка помогла проверить возможность боеспособности всех спецслужб Коркинского района. Оперативно приехали представители силовых структур, управления гражданской защиты, военкомата, медики, «скорая помощь». Всех, кто находился в здании торгового комплекса, эвакуировали, движение по улице 30 лет ВЛКСМ перекрыли, а из Челябинска были вызваны сапёры со служебной собакой. К счастью, в пакете ничего того, что могло взорваться или послужить поводом для взрыва, специалисты не обнаружили. Кто-то забыл пакет с продуктами плюс устройство для охлаждения компьютера. Провода от него и послужили сигналом для тревоги.Кстати, в тот же день утром в областном центре на чердаке дома № 17 по улице Воровского коммунальщики обнаружили ящик с боеприпасами. Звонок от рабочих, нашедших боеприпасы, поступил в дежурную часть полиции в 9 часов 47 минут. Практически сразу была проведена эвакуация –около 60 человек. Сотрудники ГИБДД оцепили подъезды к зданию. На месте происшествия работали взрывотехники ОМОН. Сейчас полицейские выясняют, «откуда дровишки».В общем, бдительность в наше время – дело нужное.
Похожие темы
Приглашаем на торжество
Глава Коркинского городского поселения Виктор Кунгин приглашает на торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине образования города Коркино.
Коркинские школьники – одиннадцатые в России!
Как сообщил редакции преподаватель физвоспитания Сергей Фомко, команда школы № 2 завоевала одиннадцатое место на всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры», которые проходят в Туапсе в лагере «Орлёнок» с 8 сентября.
Коркинские огнеборцы утром тушили частную баню
Сегодня утром горела частная баня на улице Горняцкой в Коркино.
