В пансионате «Карагайский бор» Верхнеуральского района прошла очередная областная Спартакиада среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. – В ней приняли участие более 300 человек, – рассказала председатель общества инвалидов «Возрождение» Светлана Сухова. – Честь нашего Коркинского района защищали Радион Гафаров, Марина Волкова, Лариса Титова, Константин Ковалёв, Сергей Усынин и Антонина Галочкина – представитель команды. Как всегда нам помог водитель «Газели» Александр Смолин из управления социальной защиты населения (начальник управления Галина Барон).В программе Спартакиады было три вида – лёгкая атлетика, дартс и плавание. Марина Волкова выиграла бег на 400 и 800 метров, три награды в лёгкой атлетике завоевал Радион Гафаров, который стал вторым в беге на 800 мет-ров и третьим в спринтерских забегах на сто и двести метров. Лариса Титова пришла второй на финиш дистанции 400 метров на коляске и третьей – на 800 метров, Сергей Усынин стал третьим в беге на 800 метров. В плавании не было равных Радиону Гафарову.– Наша команда стала четвёртой из пятнадцати, – подводит итоги Светлана Дмитриевна. – Мы благодарим за поддержку Галину Викторовну Барон и депутата Законодательного Собрания региона Сергея Владимировича Кравчука. Постараемся в следующей Спартакиаде попасть в тройку призёров.
Похожие темы
Коркинские артисты вновь в числе победителей и призёров
Очень интересно и с пользой пролетели весенние каникулы для воспитанников танцевальных коллективов Коркинского центра дополнительного образования детей. В Миассе при поддержке министерства образования и науки Челябинской области проходил открытый всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети! – Праздник танца и песни-2013».
Получили высокотехнологичную помощь
В течение 2011 года направление в лечебные учреждения областного центра на получение высокотехнологичной помощи (травматологическая, кардиологическая, хирургическая, офтальмологическая, отоларингологическая, неврологическая) получили 182 наших земляка.
Кто в доме хозяин?
Многие коркинцы, проходя по улице Цвиллинга, обратили внимание на строительство у торца дома № 27. Стройка бесцеремонно вылезла на тротуар и захватила изрядную часть территории между жилыми домами. Некоторые потребовали объяснений. Объясняю — это индивидуальный предприниматель В. Васильева начала возводить пристрой к своему магазину «ВладиМир».
