Коркинский стеклотарный завод активно готовится к грядущему 70-летию. Торжества состоятся в декабре. А пока в наведении необходимого порядка участвуют не только заводчане. Несколько активистов местного отделения союза пенсионеров России (председатель Л.И. Шеломенцева) вместе с бывшей сотрудницей стекольного завода, а ныне председателем ветеранской первички С.Ф. Закировой приняли участие в недельном субботнике по переборке пакетов с банками. Вахту женщины отстояли исправно: поколение наших ветеранов от физической работы бегать не привыкло. Заодно и подзаработали, получив за пять пятичасовых смен по две с половиной тысячи рублей. Администрация предприятия, кроме материального вознаграждения, сытно кормила своих инициативных помощников в столовой.
Похожие темы
В Коркинском районе стартовал месячник «Растим патриотов России»
Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России». Перед школьниками, студентами, педагогами выступил глава района Евгений Валахов.
Чем удивят коркинцев на праздновании Дня шахтёра и города?
Об этом и многом другом читайте завтра в цветном выпуске газеты «Горняцкая правда»
Теперь играть свадьбу можно в любой день
В соответствии с письмом Государственного комитета по делам загс Челябинской области «Об организации государственной регистрации заключения брака» теперь торжественная регистрация будет производиться не только по субботам.