Новости

Коркинский кирпичный завод приостановит работу в феврале | 16+

Об этом стало известно в ходе встречи главы района с руководством завода.
Глава Коркинского района Евгений Валахов продолжает знакомство с коркинскими предприятиями. Об этом уже сообщала «Горняцкая правда». Сегодня Евгений Валахов и представители районной администрации увидели работу Коркинского кирпичного завода.
Председатель совета директоров Сергей Головко рассказал о проблемах с реализацией выпускаемой продукции.  В связи со сложной ситуацией в строительной отрасли желающих приобрести керамические изделия практически не стало, готовая продукция завода сейчас не востребована и занимает все свободные площади на территории предприятия. Поэтому с февраля выпуск кирпича в Коркино будет приостановлен, предположительно – до апреля.
Основной коллектив предприятия будет сохранён, сокращение ведётся планово с 2014 года. Около 80 человек останутся работать на предприятии и будут выполнять поддерживающие работы.
Напомню, что Коркинский кирпичный завод восстановили в 2013 году. В 2011 году данную промышленную площадку приобрели владельцы Копейского кирпичного завода братья Сергей и Александр Головко. В цехах проведены масштабные ремонты и установлено дорогостоящее  иностранное оборудование.
Подробнее о визите главы на Коркинский кирпичный завод читайте в «Горняцкой правде».  
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии