Новости

В Коркино участились кражи велосипедов | 16+

С открытием велосезона уже несколько жителей Коркино лишились своих транспортных средств.
В полиции отмечают, что с наступлением тёплой погоды такие факты происходят всё чаще. Как показывает статистика, чаще всего местом совершения краж велосипедов становятся подъезды многоквартирных домов, а также общественные места, например, территория на входах в магазины и детские площадки.
Единственный способ защиты от кражи – не оставлять его без присмотра.
Сотрудники полиции обращают внимание велосипедистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу:
Не оставляйте велосипед в подъездах и около своих домов на ночь. Даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, храните его дома.
Если вы отлучаетесь ненадолго, не оставляйте велосипед без присмотра, он должен оставаться в зоне видимости.
Пристёгивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.  Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего велосипеда случайным знакомым. Просьба прокатиться от незнакомца может стать первым шагом в совершении им преступления.
На любой детали  велосипеда сделайте гравировку. В случае кражи это поможет разыскать принадлежащее вам имущество.
Соблюдение этих правил позволит сохранить ваше имущество и предотвратить совершение в отношении вас имущественных преступлений.
Если кража всё-таки произошла, или вы стали свидетелем противоправного деяния, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району по телефонам: 02, 3-71-00. Помните, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника по «горячим следам» и вернуть похищенное.
Екатерина ГАСПЕРТ,
специалист по связям с общественностью

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии