Новости

«Интерсвязь» первой в России установила ультрасовременную камеру наружного видеонаблюдения | 16+

Камера по технологии завтрашнего дня 4K (Ultra High Definition) появилась в самом сердце столицы Южного Урала – на площади Революции. Инженеры компании «Интерсвязь» установили её в рамках проекта «Улицы Онлайн», инвестиции в который, на сегодняшний день, уже составили 8 миллионов рублей.
В объектив устройства, кроме главной площади области, попадает отрезок проспекта Ленина и театр драмы. Здесь проходят самые значимые региональные мероприятия: парад ко Дню Победы, празднование Дня города, а также масштабные флешмобы, концерты и массовые спортивные мероприятия. Теперь каждый, благодаря внедрению новой технологии, в любой точке мира может почувствовать себя участником интересного события в режиме онлайн. Трансляция ведется на сайте is74.ru, на портале «Улицы Онлайн» stream1.is74.ru, а также на телеканале «Интерсвязь ХОРОШО HD». 
Преимущества ультрасовременной камеры для пользователя в том, что она позволяет снимать изображение высокой четкости и даёт возможность увеличить картинку до крупного плана. Например, во время трансляции Парада зритель сможет детально рассмотреть всё – вплоть до звездочек на погонах.
На сегодняшний день, Челябинск – первый город в стране, где технология 4К (Ultra High Definition)  стала доступна для общего пользования. Ранее компания «Интерсвязь» предоставила её для своих абонентов кабельного телевидения. Стоит отметить, что по прогнозам мировых экспертов, к 2023 году в мире будет транслироваться порядка 300 UHD – каналов.
– Наша цель не просто идти в ногу со временем и качественно выполнять свою работу, наша цель – предвосхищать мировые тенденции, используя самые последние разработки и технологии. Уже сейчас мы готовы предоставлять услугу трансляции 4K, несмотря на то, что  производители головного телевизионного оборудования пока не предлагают каких-то решений, адаптированных под UHD, – отметил  начальник отдела КТВ компании «Интерсвязь» Максим Андронов. 
Алёна АКСЕНОВСКИХ,
руководитель отдела продвижения
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии