Международный конкурс детского изобразительного творчества «Волна фантазии» проходит в Сочи уже 14-й год. В этот раз на него поступило рекордное количество работ – около десяти тысяч. С каждым годом география участников расширяется, в нём участвуют юные художники из России, Болгарии, Турции, Индии, Словении, Венгрии, Аргентины и других стран.
Клуб любителей животных и растений «Радужный мир» (председатель К. Э. Звягина) 1 июня охотно принял участие в выставке-показе своих четвероногих любимцев в парке им. Федько. Несмотря на пух, запредельную жару и обилие других мероприятий, детвора и взрослая публика буквально прилипли к центральной парковой сцене. А вот хвостатые воспитанники внимания на природные неудобства не обращали: воспитание обязывает.
Нынешний год для методиста и хранительницы истории профессионального училища № 33 Галины Петровны ГОРЯЧЕВОЙ отмечен тремя юбилеями: 30 лет уже отдано любимому учебному заведению, 55 – её личный юбилей и 70-летие Коркино – малой её родины.