Город Спорт

В субботу «Шахтёр» встречает «Академию футбола» | 16+

После трёхнедельного перерыва стартовал второй круг чемпионата Челябинской области. «Шахтёр» (Коркинский район) встречался на выезде с челябинским «Сигналом» и уступил – 3:4. Уже к десятой минуте хозяева вели – 2:0, а к 16-й счёт стал – 2:2 после дубля Николая Конорева. Через две минуты «Сигнал» вновь забивает, а перед перерывом Андрей Левен сравнивает результат – 3:3. При большом количестве голевых моментов коркинцы пропускают решающий мяч во втором тайме с пенальти.

Теперь ситуация в турнирной таблице крайне запутанная. С 16 очками лидирует «Академия футбола», на очко меньше у «Сигнала». «Шахтёр», «СШОР-3» и магнитогорский «Металлург-2» набрали по 13 очков, правда, у коркинцев есть матч в запасе. Напомню, в финальную часть чемпионата выходят по три команды из двух групп. Поэтому каждый из оставшихся пяти матчей, как решающий.

Ближайший пройдёт 3 августа на стадионе «Горняк», где «Шахтёр» в 16 часов встретится с «Академией футбола».