Розинский «Шахтёр» одерживает третью победу подряд в финале чемпионата области!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» одерживает третью победу подряд в финале чемпионата области! | 16+

В чемпионате Челябинской области по футболу сыгран третий тур финала. Розинский «Шахтёр», одержавший в двух предыдущих турах домашние победы над клубом «АС-Техника» (Миасс) 2:0 и «Катавом» из Катав-Ивановска 6:1, волею календаря вновь на родном стадионе встречался с фаворитом чемпионата чебаркульской «Звездой».

Главный тренер «Шахтёра» Евгений Карелин выставил на крайне важный поединок такой состав: вратарь Владислав Уфимцев, капитан Сергей Невзоров, Никита Смышников, Никита Горячев (Владислав Ершов, 46), Сергей Баранов, Дмитрий Литвяков, Захар Багин, Никита Ефремовцев, Алексей Помыткин (Максим Ершов, 78), Иван Данилюк, Джавид Гильманов.

Уже в дебюте поединка на пятой минуте Джавид Гильманов открывает счёт. На 14-й минуте в ворота хозяев назначают пенальти, однако Владислав Уфимцев парирует удар. И всё же на перерыв команды ушли при ничейном результате, гости сравняли счёт на 45-й минуте 1:1.

Во второй половине на 76-й минуте после розыгрыша углового победный мяч забивает Иван Данилюк, а на 81-й Джавид Гильманов закрепляет успех «Шахтёра» 3:1!

«Шахтёр» стал единоличным лидером чемпионата, набрав 16 очков в семи матчах. На очко отстаёт «АС-Техника», 12 баллов после шести поединков набрала «Звезда».

Теперь розинцы три заключительных встречи проведут на выезде: 6 октября в Миассе, 13-го в Катав-Ивановске и 20 октября в Чебаркуле.

Все подробности победного матча со «Звездой», мнение болельщиков читайте в «Горняцкой правде».