Новости

Школьников застрахуют | 16+

 С инициативой застраховать детей, посещающих образовательные учреждения Челябинска от несчастных случаев и инфекционных заболеваний, выступила депутатская фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Идея была поддержана главой Коркинского муниципального района, выделено 300 тысяч рублей из бюджета района на страхование детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Сумма страховки на одного ученика составила 50 рублей, размер страхового возмещения -10 тысяч рублей.
Условия страхования предполагают страховое покрытие всевозможных рисков: травма, ОРЗ, ОРВИ, ангина, все инфекционные и простудные заболевания. В число страховых случаев входит и любое острое состояние, возникшее неожиданно в течение срока действия договора страхования и требующее неотложного медицинского вмешательства, оперативного лечения или мероприятий интенсивной терапии, в том числе обострение хронических заболеваний. Также выплата будет производиться в случае получения ребёнком ушиба, ранения, разрыва связок, вывиха, перелома кости, ожога, обморожения и других травм, либо в случае острого отравления ядовитыми растениями, химическими веществами, недоброкачественными пищевыми продуктами, кроме пищевой токсикоинфекции. Родителям (законным представителям) будут выплачены медицинские расходы на лекарства в период временной нетрудоспособности ребёнка при наличии медицинской справки, товарного и кассового чеков на приобретение лекарств, в период временного расстройства здоровья. Компенсация затрат на медицинские препараты при лечении ребёнка будет хорошим подспорьем для семейного бюджета.
Срок действия договора с 1 ноября 2010 года по 31 октября 2011 года. Текст договора страхования от несчастных случаев размещён на сайте управления образования: guo-korkino.ucoz.ru
Консультации по вопросам страхования от несчастных случаев можно получить по телефону 8(351)265-49-70. Представители страховой компании будут вести приём граждан каждый вторник с 13.00 до 16.00 в здании управления образования по адресу: Коркино, ул. Маслова, 17.
Ольга МЕЩЕРЯКОВА,
начальник управления образования
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии