Новости

Наши атлеты вновь впереди | 16+

Более трёхсот сильнейших атлетов нашей страны собрались в Екатеринбурге на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. На этот раз Коркино представляли два спортсмена из атлетического клуба «Пересвет». Они участвовали в номинации жим лёжа.
Александр Левин выступал в без экипировочном дивизионе, его весовая категория до 82,5 килограмм, а возрастная – до 16 лет. Владимир Убейволк — в экипировочном, весовая категория до 56 килограмм и ограничение по возрасту – до 18 лет. Оба спортсмена стали чемпионами и рекордсменами России. Александр свой результат в 150 кг отработал как часы. А Владимиру победу принесли 120кг во втором подходе. Посовещавшись, тренеры решили использовать третью попытку для выполнения норматива мастера спорта, равного 130 кг, но, к сожалению, старания не увенчались успехом, хотя наставники уверены, что в ближайшем будущем этот вес покорится спортсмену.
Ребят готовили к соревнованиям тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы Владимир и Пётр Корольченко, а помощь в организации поездки на чемпионат России «пересветовцам» оказало управление по физкультуре, спорту и молодёжной политике Коркинского муниципального района (начальник  А. Бусыгин).
Эти соревнования послужили стартовой площадкой для подготовки к предстоящему чемпионату Восточной Европы, который состоится в Челябинске в апреле.
Варвара Шестакова

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии