Новости

Наша Родина здесь! | 16+

 С размахом отпраздновали главный праздник страны в нашем районе. Все желающие могли поучаствовать в мероприятиях, организованных сразу на нескольких площадках в Коркино, Розе и Первомайском. Основное же действие развернулось на площади имени Ленина.
Мальчуган со счастливым выражением лица за рулём красного болида. Именно такую картину могли наблюдать все присутствующие на площади в День России. Юные водители ловко огибают препятствия, демонстрируя умения, приобретённые в картинг-клубе.
Наконец к одинокому гонщику, развлекающему публику, присоединяются его товарищи. Отважные мальчишки и даже самые бойкие девчонки подчиняют себе технику с ранних лет. В их распоряжении милицейская машина, ярко-желтый мотоцикл и два гоночных автомобиля. Водители попеременно сменяются, а наблюдающие за этим зрелищем сверстники хотят попробовать себя в роли картингистов.
– Мам, мам, я тоже туда хочу, – просит разрешения мальчик в светлой кепке.
– Ну, ты ведь не умеешь, солнышко, не знаешь, где газ, где тормоз, – объясняет мама.
Позже площадь превратилась в центр модной индустрии – начался молодёжный показ мод. На нём представлены коллекции наших юных модельеров. Оказывается у нас много коллективов, занимающихся модой. «Молодёжный подиум» представил несколько оригинальных, ярких коллекций «Солнечный коктейль», «Семь футов под килем» и самая актуальная сегодня – «Россия молодая». Екатерина Коликова, победитель всероссийской олимпиады, показала свою коллекцию «Шахматный карнавал». Девчонки из школы №2 порадовали коллекцией «Музыкальная ярмарка». Но особенно запомнились учителя второй школы, тоже представившие свою работу «Шахматы». Все показы проходили под музыку, модели не просто показывали одежду, но и танцевали. Публика собралась не многочисленная, но очень отзывчивая.
 – Мне понравились все выступления. Но хотелось бы, чтобы одежда, которую они делают, была более приближена к реальности. Чтобы её действительно можно было носить в обычной жизни, а не только показывать на подиуме – поделилась впечатлениями одна из зрительниц Настя Белорусова.
А в 16.00 на импровизированную сцену вышли лучшие коллективы района, чтобы подарить всем праздничный концерт. После Гимна России, дружная и приветливая публика услышала несколько композиций в исполнении муниципального оркестра русских народных инструментов «Русичи» под руководством Олега Пашкова. Лирический настрой подхватили народные коллективы хор русской песни «Сударушка» и вокальный ансамбль «Горница».
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии