Новости

Праздник патриотов | 16+

 
В понедельник 22 августа на площади имени Ленина прошёл флэшмоб, посвящённый Дню российского флага. Отпраздновать один из важнейших государственных праздников страны собрались не только взрослые, но и дети.
Начинается патриотическая акция с раздачи воздушных шаров в цветах триколора каждому желающему. В основном, это малыши: так и тянут руки за цветною радостью. После того, как в руках организаторов не осталось ни одного воздушного шарика, ребята и  взрослые располагаются ближе к импровизированной сцене-лестнице школы искусств.
– Поздравляю всех жителей Коркинского района с Днём флага, – приветствует собравшихся глава района Геннадий Усенко. – Флаг с нами находится всегда, это часть России. Сегодня юные жители в подарок представили нам красивую композицию с шарами. Спасибо им. Мы должны гордиться нашей страной, и флаг – один из её государственных символов.
Вслед за словами Геннадия Николаевича торжественно звучит гимн Российской Федерации, все, даже дети, стоя внимают ему, а некоторые поют.
После официальной части приходит творческая: ребятам раздают цветные мелки и малыши начинают украшать площадь замечательными рисунками на тему родины своей. На асфальте появляются лучистые солнышки, красивые дома, планеты и даже флаг России. Есть и коллективные рисунки, много произведений и отдельных авторов. После того, как все мелки израсходованы на детское творчество, расходятся с площади взрослые, а ребята отправляются обратно в детские сады, и праздник подходит к концу.
– Хорошая акция, и её формат как раз для дошкольников, – говорит воспитатель детского сада № 8 Наталья Викторовна Завьялова. – Торжественно очень, даже чувствовалось некоторое волнение при исполнении гимна у воспитанников. Патриотизм надо воспитывать с самого раннего возраста, прививать ребятам любовь к стране и малой родине.
– Нам понравилось, – делятся Лиза Михно и Таня Шумская. – Рисовать было интересно очень и ещё понравилось то, что все дети весело и дружно занимались творчеством, и музыка хорошая была.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии