Новости

Первоклассная присяга | 16+

Да, день 25 августа стал для десятков коркинских будущих первоклассников, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, настоящим днём подарков: уже на входе в КДШИ детвору встречали сказочные ростовые куклы, провожая в концертный зал, где и развернулось всё действо!
            — Дорогие наши друзья! Желаю вам, ребята, чтобы учиться вам было радостно, увлекательно, чтобы вы каждый день ходили в свою родную школу с удовольствием                                                                                  , — делит радостное настроение с юными коркинцами и их родителями заместитель главы Коркинского района по социальной политике М. В. Поддубная. —  Пусть у вас будут такие учителя, с которыми вы пройдёте по жизни вместе. А родителям – терпения, внимания, заботы. Итак, вперёд, в дорогу знаний!
            Начальник управления социальной защиты Г. В. Барон напомнила, что всё, что есть в мире интересного, узнаётся в школе. Кроме новых знаний, в школе появятся новые друзья. И, может быть – на всю жизнь. Что может быть важнее?
            — Поздравляем вас с вашим первым важным праздником! — поздравила волнующуюся аудиторию руководитель местного исполкома местного отделения ВВП «Единая Россия» С. В. Бендер. – Желаю радовать отметками своих родителей, радоваться самим! Успехов вам!
            …Для вручения школьных портфелей на сцену поднимаются главные виновники торжества. Важность моменту придают наградные  наказы, а ещё – маленькие флажочки с символикой «Единой России». Мордашки будущих первоклассников серьёзнеют: им доверили держать в руках будущее!
            …Многие ребята, приглашённые в тот день, имеют некоторые ограничения по здоровью. Конечно, усидеть на месте даже час им, как и другим ребятишкам, тяжеловато. Организаторы праздника чутко уловили все настроения и предпочтения: что вытворяли с залом сотрудники межпоселенческой центральной детской библиотеки под предводительством лихой и неотразимой Атаманши (директор С. В. Рингельман), надо было только видеть! Детвора носилась в командных игровых зачётах, составляла из букв слова, считала, плясала… Сказочные персонажи вновь умчали детей в мир книжного лета, чтения и просмотра любимых кино- и мульфильмов! А помогали ребятам оказаться на волне позитива многообещающие коркинские звёзды – воспитанники Коркинской детской школы искусств, ученики уже со «стажем» Инна Печурина и Дима Фадеев, бесподобно передавшие колорит североамериканского ранчо…
            Первоклассники клянутся любить школу, помогать учителям и друзьям, получать только хорошие отметки. И эта присяга на фоне чудного и доброго праздника, подарков и улыбок получается действительно первоклассной…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии